PDA

View Full Version : ХОЧУ УЕХАТЬ С ХОЗЯЙКОЙ-ДРУГОМ !!!

turkuaz
18-10-08, 10:56 AM
форумчане,большая просьба ко всем,кто может помочь!:) маленькая предъистория.

....лет 7 назад я подобрала выброшенного на улицу соседями алкоголика старого,с перебитыми ребрами и букетом болячек белого и облезлого кота.....ошеломленная животинка просидела на стуле дней 5-6,спускаясь только для того,чтобы поесть и сходить в туалет....,а потом в голове его что-то разомкнулось и он с мявом сорвался со своего насеста и с горящими глазами /как собака Баскервилей/бросился на меня ,мирно сидящую на диване.....пока он бежал я даже с глазами не успела попрощаться и только руки вперед успела выставить....,а потом... ими же и обнять бедное,урчащее как трактор на посевной,облизывающее меня и одновременно заглядывающее в мое лицо,дрожащее и вцепившееся в меня всеми четырмя лапами существо из глаз которого катились слезы,оставляя две розоватые и мокрые полосы......
пишу это для того,чтобы сразу было понятно - оставить друга умирать в одиночестве,пусть даже сытом и теплом, я не могу ! кот поедет со мной !
австралийские власти очень строги к имиграции животных и что-бы моему коту не сидеть в карантине 7 месяцев я ввожу его через Финляндию. вроде бы всё предусмотрели, НО ! ...есть один нюанс ! не стану вдаваться в подробности ,но меня волнует то,что я не знаю какие доказательства нахождения кота в Финляндии потребуются для его ввоза в AU .
...если кто-нибудь ввозил животных в другую страну и может помочь советом - огромная просьба откликнуться! заранее огромное спасибо за отклик!:help:

turkuaz
18-10-08, 11:07 AM
...вот в такого красавца превратился мой друг .....

sunontheway
18-10-08, 02:55 PM
я не знаю какие доказательства нахождения кота в Финляндии потребуются для его ввоза в AU .

Финский европаспорт.
1) жить коту пол-года в Финляндии
2) купить паспорт (кто-то этим занимается)
3) искать коту хорошие руки

Gabbibo
19-10-08, 07:59 AM
у вас очень красивый кот:)

было бы жалко уехать без него

Lucky
19-10-08, 06:37 PM
боже... какой же он лапуля :becky: удачки вам и попутного ветра :plane::)

turkuaz
19-10-08, 08:30 PM
огромное вам спасибо ,девушки! я очень тронута !:)...до слез....спасибо!

и все-же вопрос остается открытым....:(....я не знаю достаточно ли будет для финских властей простого /устного /подтверждения того,что кот жил в Финляндии 6 месяцев! у него есть европаспорт со всеми прививками /финскими/,но я боюсь,что этого мало и его отправят в дополнительный карантин, где я не смогу его навещать!
так что если кто-нибудь сталкивался в подобной проблемой,то подскажите,пожалуйста !

sunontheway
19-10-08, 11:16 PM
Причем тут финские власти вообще? По прилету в Австралию животное будет либо пропущено либо отправлено в карантин.

у него есть европаспорт со всеми прививками /финскими/,

Т.е. паспорт на этого кота выдан в финской ветклинике и прививки сделаны в Финляндии за подписью финских врачей?

jezzy
20-10-08, 07:43 AM
я не знаю, как везти животное в Австралию,

но имею опыт перевозки взрослого ротвейлера из ххх через Украину и Польшу в Чехию.(через пять границ в Европе)

Он должен был иметь как родословные документы, паспорт, так и в книжке были отмечены ВСЕ прививки против основных болезней - которые не были старше, чем 0,5 года.

Мне удалось провезти его без проблем - если не считать, что дорога тянулась около 3 дней с пересадками и его укачивало - он постоянно рыгал, потом хотел есть и это было по-кругу. Кроме того - еще добросовестно охранял свою территорию и меня - так, что никто не скучал..

Но знаю пример. когда чехи пытались перевезти немецкую овчарку в Чехию через Украину, на территории Украины - им забрали 9 месячного щенка, хотя он и имел все документы в порядке - только из-за того, что был очень ценных кровей(!?) но там указали другие причины, а щенка потом имел один из офицеров.

Знаю пример, когда женщина из Москвы через Чехию перевезла в Америку(год назад) своего кота, очень редкой породы. Он имел все документы в порядке. Она ехала к мужу на ПМЖ.

Так что думаю - у вас есть надежда на перевозку своего друга, но не будет это так легко....кaждая страна имеет свои законы...

Совет: Попробуйте найти на интернете кошачьи сайты и поспрашивайте людей. Часто оказываются полезными советы.

Желаю вам удачи.

Л

turkuaz
20-10-08, 09:11 PM
Причем тут финские власти вообще? По прилету в Австралию животное будет либо пропущено либо отправлено в карантин.

Т.е. паспорт на этого кота выдан в финской ветклинике и прививки сделаны в Финляндии за подписью финских врачей?

...дело в том,что Россия /в плане бешенства/является для AU неблагоприятной страной,хотя для Финляндии - вполне благоприятной! и если ввозить кота из России,то сидеть ему в карантине месяцев 6-7 в Гонконге /скорее всего!/,а если ввозить животинку из Финляндии,то кот отсидит 1 месяц в Мельбурне,где его можно навещать! у кота есть европаспорт с прививками и результатами анализов за подписью финских врачей / ветклиника выдает сертификат "А"/,но я опасаюсь,что те финские врачи,которе выдают сертификат "В "/для отправки животного/ не станут подтверждать 6-месячное нахождение кота в их стране,потому-что он жил не в государственной гостинице,а у частных лиц и одного их заявления будет недостаточно!...пытаюсь дозвониться туда,но там включается факс!
...поэтому я и обратилась за помощью к форумчанам! вдруг у кого-нибудь был опыт перевоза животного в страну с жесткими правилами,как в AU,например?

katrin-78
20-10-08, 09:49 PM
форумчане,большая просьба ко всем,кто может помочь!:) маленькая предъистория.

....лет 7 назад я подобрала выброшенного на улицу соседями алкоголика старого,с перебитыми ребрами и букетом болячек белого и облезлого кота.....ошеломленная животинка просидела на стуле дней 5-6,спускаясь только для того,чтобы поесть и сходить в туалет....,а потом в голове его что-то разомкнулось и он с мявом сорвался со своего насеста и с горящими глазами /как собака Баскервилей/бросился на меня ,мирно сидящую на диване.....пока он бежал я даже с глазами не успела попрощаться и только руки вперед успела выставить....,а потом... ими же и обнять бедное,урчащее как трактор на посевной,облизывающее меня и одновременно заглядывающее в мое лицо,дрожащее и вцепившееся в меня всеми четырмя лапами существо из глаз которого катились слезы,оставляя две розоватые и мокрые полосы......
пишу это для того,чтобы сразу было понятно - оставить друга умирать в одиночестве,пусть даже сытом и теплом, я не могу ! кот поедет со мной !
австралийские власти очень строги к имиграции животных и что-бы моему коту не сидеть в карантине 7 месяцев я ввожу его через Финляндию. вроде бы всё предусмотрели, НО ! ...есть один нюанс ! не стану вдаваться в подробности ,но меня волнует то,что я не знаю какие доказательства нахождения кота в Финляндии потребуются для его ввоза в AU .
...если кто-нибудь ввозил животных в другую страну и может помочь советом - огромная просьба откликнуться! заранее огромное спасибо за отклик!:help:

Обратитель в клуб любителей животных. Они знают все правовые вопросы и могут помочь в оформлении аспорта на кота и все прочее. Я не знаю откуда Вы. У нас в Украине, например есть клуб "Фауна". Впрочем найти координаты этой организации в Вашей стране можно через интернет. Еще не мешало бы узнать у авиакомпании которой будете лететь их правила тк у каждой они свои.
Я вот нашла пару сайтов для Вас. Может пригодятся

http://www.zooclub.ru/cats/organ/4.shtml
http://www.infrance.ru/entrenous/juridique/animaux/animaux.html
Удачи!

sunontheway
20-10-08, 09:52 PM
Но знаю пример. когда чехи пытались перевезти немецкую овчарку в Чехию через Украину, на территории Украины - им забрали 9 месячного щенка, хотя он и имел все документы в порядке - только из-за того, что был очень ценных кровей(!?) но там указали другие причины, а щенка потом имел один из офицеров.

Jezzy, при всем уважении... давай ты лучше не будешь распространять неточную информацию. Если собаку ввозили в EU из Украины, то скорее всего у него не было сделано тестов на бешенство. Щенка просто бросили на Украине, раз его не пустили в EU.

turkuaz

Имхо... т.е. я так понимаю в Финляндии живут знакомые люди? Пусть они придут в клинику и скажут, что год жил с ними пол-года, пусть попробует доказать кто-нибудь обратное. Они вообще могут сказать, что это их кот. Естественно если придешь, ты, то тебе как иностранке, требующей справку на вывоз, могут не поверить.

Я так понимаю ты уже куковала со своим котом в Макдональде на известной площади в Хельсинки. Наверняка осталась справка с тех времен, приложи ее - вот кот был ввезен в то время.

Кстати, а куда ты тогда ездила с ним?

Вообще, не стремайся. Финны нормальные люди, если им внятно (четко) объяснить ситуацию и если ты приведешь к ним местного жителя, у которого жил твой кот, то у них не должно быть вопросов.

sunontheway
20-10-08, 10:00 PM
http://www.zooclub.ru/cats/organ/4.shtml
http://www.infrance.ru/entrenous/juridique/animaux/animaux.html

Ой не надо эти сайты читать. Там часто не только устаревшая информация, но и противоречивая.

Нужно изучить на официальном сайте ведомства, отвечающего за ввоз животных в Австралии, какие именно бумаги они хотят видеть и потом выяснять в финских клиниках что нужно, чтобы получить эту бумагу.

Связно ответить в инете не сможет никто.

katrin-78
20-10-08, 10:08 PM
Ой не надо эти сайты читать. Там часто не только устаревшая информация, но и противоречивая.

Нужно изучить на официальном сайте ведомства, отвечающего за ввоз животных в Австралии, какие именно бумаги они хотят видеть и потом выяснять в финских клиниках что нужно, чтобы получить эту бумагу.

Связно ответить в инете не сможет никто.

Там еще есть телефоны организаций есть. Позвонить по ним и все расскажут. Надо искать человека который знает правовые вопросы для этой ситуации. Чтобы решить вопрос надо действовать.

sunontheway
20-10-08, 10:29 PM
Там еще есть телефоны организаций есть. Позвонить по ним и все расскажут.

Наивная :lol:

Катюш, если по Европе кто-нибудь что-нибудь полезное может и расскажет, то в Австралию животные у нас не экспортируются. У каждой страны множество ньюансов, поэтому искать надо первоисточники, а не то, что сто лет назад было опубликовано на каком-то зоо-сайте. Еще совсем недавно Англия не пускала к себе животных из России без карантина, наши ездили с "французской пропиской"... тоже самое хочет и turkuaz сделать. И правильно :thumbsup:

katrin-78
20-10-08, 11:42 PM
Наивная :lol:

Катюш, если по Европе кто-нибудь что-нибудь полезное может и расскажет, то в Австралию животные у нас не экспортируются. У каждой страны множество ньюансов, поэтому искать надо первоисточники, а не то, что сто лет назад было опубликовано на каком-то зоо-сайте. Еще совсем недавно Англия не пускала к себе животных из России без карантина, наши ездили с "французской пропиской"... тоже самое хочет и turkuaz сделать. И правильно :thumbsup:

Ну обратиться в подобную организацию в Австрлии. Не думаю что из нас кто-то сможет дать совет как из первоисточника. Я видела как перевозят животных, правда по Европе. И сама никогда не ездила с животными. Но когда-то давно была членом клуба "Фауна" и знаю что они могут подсказать к кому обратится в таком случае. Я ж говорю, не читать статью надо, а звонить по телефонам из контактов. А мы вряд-ли сможем сказать больше чем уже сказали, при всем желании помочь.

jezzy
21-10-08, 12:20 PM
Jezzy, при всем уважении... давай ты лучше не будешь распространять неточную информацию. Если собаку ввозили в EU из Украины, то скорее всего у него не было сделано тестов на бешенство. Щенка просто бросили на Украине, раз его не пустили в EU.

пожалуйста, не будьте так категоричны и не ставте штампов, eсли вы не знаете о чем речь.

этот щенок немецкой овчарки был сыном моей овчарки, которая была вывезенa из Германии - я сама все документы готовила для него через клуб, его бабушка была неоднократной чемпионкой мира..

А этот парень - чех, который ее перевозил - совсем не знал русский язык.

А тот офицер, которому тот щенок потом достался - потом разыскал мой номер телефона и звонил мне.
Тот чех - тоже.
но если вы не вывозили генофонд из страны - возможно вы не знаете - как относятся к такому.

Совет: в таком случае - лучше не махать родословной а скромно молчать а показать только прививки. Меньше проблем будет потом. Хотя порода видна сразу.
Тот щенок был отличный!!!

п.с. насчет тестов? на бешенство(не слышала) - насколько знаю, вполне хватит прививки от бешенства, которая была сделана(действительность один год)

sunontheway
21-10-08, 01:15 PM
но если вы не вывозили генофонд из страны - возможно вы не знаете - как относятся к такому.

Совет: в таком случае - лучше не махать родословной а скромно молчать а показать только прививки. Меньше проблем будет потом. Хотя порода видна сразу.
Тот щенок был отличный!!![/I]

Да ну чушь полная.

п.с. насчет тестов? на бешенство(не слышала) - насколько знаю, вполне хватит прививки от бешенства, которая была сделана(действительность один год)
[/I]

Ну так поищи информацию.

"Существует список стран, в которых риск заражения бешенством ниже. В их число входят Россия и Беларусь. Украина в списке не была упомянута (информация на 5 июня 2007 года)... Вышеописанное действует для всех стран, кроме Великобритании, Мальты, Ирландии и Швеции. Если везёте животное в одну из этих стран, то необходимо сделать тест на наличие антител вируса бешенства"

Не далее как в октябре два автобуса русских собачников, едущих через Украину на Чемпионат Европы в Будапешт, чуть не завернули на границе с EU из-за того, что у них были ксероксы тестов.

Тест о наличии антител к вирусу бешенства обязателен для транзита через территорию Украины

jezzy
21-10-08, 01:47 PM
Да ну чушь полная.

Ну так поищи информацию.

"Существует список стран, в которых риск заражения бешенством ниже. В их число входят Россия и Беларусь. Украина в списке не была упомянута (информация на 5 июня 2007 года)... Вышеописанное действует для всех стран, кроме Великобритании, Мальты, Ирландии и Швеции. Если везёте животное в одну из этих стран, то необходимо сделать тест на наличие антител вируса бешенства"

Не далее как в октябре два автобуса русских собачников, едущих через Украину на Чемпионат Европы в Будапешт, чуть не завернули на границе с EU из-за того, что у них были ксероксы тестов.

Тест о наличии антител к вирусу бешенства обязателен для транзита через территорию Украины

не хочу с вами спорить, да и не имею времени.
Мы говорим о вещи - смотря с разных сторон.

Вы говорите со стороны стран бывшего союза, я со стороны ЕС.
Этот диалог не приведет ни к чему, потому что разные законы.

Пожалуйста. в следующий раз следите за своей речью.
Спасибо

Сейчас тест на антитела нейтрализующих вирус бешенства обязателен далеко не во всех странах ЕС.

Если делать тест в какой-либо стране ЕС, то можно и завести сразу вет.паспорт ЕС.
Просто так при осмотре паспорт не выпишут.

При наличии паспорта ЕС вообще никакие справки не нужны.

Паспорт ЕС легко завести Питерцам- Финляндия под боком.
Справку на ввоз в ЕС берем только в случае, если у собаки российский вет.паспорт. В аккредитованной клинике. На языке той страны, куда въезжаете.

Правила ввоза животных в разные страны
Чем больше вы соберете на своего любимца документов, тем лучше. Для неопытных собаколюбителей существует множество ловушек. И первым вашим шагом должен стать эвонок в посольство той страны, куда вы собираетесь ехать. Дело в том, что разные страны требуют при ввозе животных разные документы. Например, Англия, Франция и Швейцария, Швеция не хотят, чтобы у них гостили собаки, не имеющие при себе специальной справки (теста) с особым анализом крови - на наличие антител против бешенства.

Австралия Ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений Австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен.

Австрия Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство.

Аргентина При ввозе домашних животных необходимо иметь завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках (в т.ч. против бешенства), уплатить сбор 10 долл. США.

Бельгия При ввозе и вывозе домашних животных предъявляется ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.

Болгария При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства.

Боливия При ввозе животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.

Бразилия При ввозе домашних животных необходимо международное ветеринарное свидетельство.

Великобритания Ввоз животных и птиц без предварительно оформленной импортной лицензии запрещен. Все ввозимые в Великобританию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных британских учреждениях.

Венгрия При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство, выданное не ранее чем за 8 дней до въезда в страну с указанием, что животное осмотрено, найдено здоровым и нет возражений против его вывоза; в зоне 20 км от места, откуда оно вывозится, и за трехмесячный период до вывоза не регистрировалось случаев заболевания бешенством; животному была сделана прививка против бешенства и чумы.

Германия При ввозе домашних животных необходимо предъявить международный ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства (запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык).

Греция Прибывающие в Грецию с домашними животными должны предъявить на таможне свидетельство международного образца о происхож-дении и здоровье животных. Также должны быть указаны сделанные прививки, особенно против бешенства, и когда они были сделаны. Свидетельство выдается в стране проживания и должно быть подписано официально признанным ветеринаром.

Дания При ввозе домашних животных (собак и кошек) 4 месяцев необходимо предъявить ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства. Более молодые животные ввозятся только с ветеринарным освидетельствованием.

Египет При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства. Ввоз щенков и котят в возрасте до 3 месяцев запрещен.

Индия При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство о прохождении ветеринарного контроля в аэро-порту России. В случае отсутствия свидетельства животное направляется на карантин от 2 до 7 дней.

Индонезия При ввозе домашних животных необходимо предъявить международное ветеринарное свидетельство установленного образца.

Испания При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство. Животные подвергаются ветеринарному осмотру. Свидетельство не требуется при ввозе котят и щенков в возрасте до 3 месяцев.

Турция При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство международного образца.

Мальта Ввоз кошек и собак на Мальту запрещен.
Важно! Некоторые вакцины, применяемые в нашей стране, недействительны в других странах. Из признаваемые во всем мире вакцин самые популярные – Nobivak и Hexadog.(c)

sunontheway
21-10-08, 01:57 PM
Я про Фому, она про Ерему. :lol:

Jezzy, мы говорим о конкретном случае. Тест о наличии антител к вирусу бешенства обязателен для транзита в Европу через территорию Украины, неважно какой паспорт.

jezzy
21-10-08, 02:17 PM
Я про Фому, она про Ерему. :lol:

Jezzy, мы говорим о конкретном случае. Тест о наличии антител к вирусу бешенства обязателен для транзита в Европу через территорию Украины, неважно какой паспорт.

оставим этот разговор. Пес имел ВСЕ необходимые документы, его конфисковали лишь из-за родословной(так мне сказал его новый хозяин по-телефону)
Собаку забрали.
Парень плакал.

Сейчас пес живет в Киеве у одного из офицеров. Ситуация была перед 2002 годом.

Тем более - коту нужна помощь.

Желаю вам приятный вечер

Л

sunontheway
21-10-08, 02:53 PM
Вот упрямая спорщица! Как думаешь, для чего нужен тест на антитела? Для того, чтобы быть уверенным, что при провозе через неблагоприятную территорию животинка не подхватит вирус. Украина таковой считается с точки зрения EU.

Скопированные откуда-то данные - во-первых, старье; во-вторых не отражает истинного положения дел. У каждой страны существуют свои отношения с другими странами и правила ввоза.

Пример: правила ввоза животинки в Чехию из России не равны правилам ввоза животинки из Украины и не равны правилам ввоза из Финляндии.

Утверждение, что собаку забрали из-за родословной заслуживает номинации шутки недели. Без обид :)

turkuaz
21-10-08, 10:17 PM
девочки! у меня очень хорошая новость! ....не без помощи финских друзей нам удалось выяснить,что для доказательства прибывания кота в Финляндии нужен только кошачий паспорт с сертификатом "А" от врачей ,делавших коту прививки и анализ крови !....даже устного подтверждения не потребуется ! ура !!!!! кот станет
антипятом , а не умрет от тоски в карантине!!!!:l_sunny::Laie_94:

....всем огромное спасибо за участие и заботу ! вы все очень меня поддержали !:)
всех целую!!!!:)

Р`S`....я очень нервничала,т.к. долго не могла дозвониться до врачей, выдающих разрешение на вывоз животного. у них всё время включался факс,а до этого автоответчик долго и муторно вещал на совершенно мне непонятном финском языке!
как оказалось,он сообщал,что до врачей можно дозвониться только с 9 до 11 утра!
хоть бы на аглицком продублировали что ли !!!! теперь можно и собственной визой заняться ! еще раз всех благодарю !:heart2:

katrin-78
21-10-08, 10:21 PM
девочки! у меня очень хорошая новость! ....не без помощи финских друзей нам удалось выяснить,что для доказательства прибывания кота в Финляндии нужен только кошачий паспорт с сертификатом "А" от врачей ,делавших коту прививки и анализ крови !....даже устного подтверждения не потребуется ! ура !!!!! кот станет
антипятом , а не умрет от тоски в карантине!!!!:l_sunny::Laie_94:

....всем огромное спасибо за участие и заботу ! вы все очень меня поддержали !:)
всех целую!!!!:)

Р`S`....я очень нервничала,т.к. долго не могла дозвониться до врачей, выдающих разрешение на вывоз животного. у них всё время включался факс,а до этого автоответчик долго и муторно вещал на совершенно мне непонятном финском языке!
как оказалось,он сообщал,что до врачей можно дозвониться только с 9 до 11 утра!
хоть бы на аглицком продублировали что ли !!!! теперь можно и собственной визой заняться ! еще раз всех благодарю !:heart2:

СУПЕР! ПОЗДРАВЛЯЮ!

sunontheway
21-10-08, 10:37 PM
turkuaz ну вот видишь :) Анализ крови - это и есть тест на антитела, если бы австралийцы признавали наши тесты, не было бы такой мороки. А ты молодец, упертая, друзей не бросаешь :cheer2:

turkuaz
21-10-08, 10:57 PM
спасибо katrin ,спасибо ontheway !...их ,вообще-то,можно понять....бешеные сумчатые мыши - это должно быть страшно! :becky:...а если серьезно ,то я говорила со своими знакомыми ветврачами,так вот у нас действительно достаточно серьёзная проблема с бешенством,только это не очень афишируется. и ещё !.....слишком легко покупаются справки !возможно они и это учитывают,кто знает!?

sunontheway
21-10-08, 11:53 PM
возможно они и это учитывают,кто знает!?

Более придирчивых чем англичане я не встречала, и тем не менее они с нас сняли карантин пару лет назад. У нас не так все плохо. Уверена, что на Украине меньше очагов, чем в Венгрии (как их вообще в EU приняли?), а тем не менее... что имеем то имеем. Без бумажки - ты букашка :reading:

jezzy
22-10-08, 12:47 PM
Вот упрямая спорщица! Как думаешь, для чего нужен тест на антитела? Для того, чтобы быть уверенным, что при провозе через неблагоприятную территорию животинка не подхватит вирус. Украина таковой считается с точки зрения EU.

Скопированные откуда-то данные - во-первых, старье; во-вторых не отражает истинного положения дел. У каждой страны существуют свои отношения с другими странами и правила ввоза.

Пример: правила ввоза животинки в Чехию из России не равны правилам ввоза животинки из Украины и не равны правилам ввоза из Финляндии.

Утверждение, что собаку забрали из-за родословной заслуживает номинации шутки недели. Без обид :)

Спорщица - это вы:lol:. И не очень умная шутка с вашей стороны.

Если бы вы сказали это его бывшему хозяину, вам было бы не до шуток...

Повторяю щенка овчарки забрали на границе с Украиной, потому, что он имел отличную родословную.

Парень не должен был ее указывать вообще. Все ветеринарные документы у щенка были в порядке.

позже я перевозила сама своего ротвейлера в 2003-2004 году через границу с Украиной. Тестов о наличии антител к вирусу бешенств от меня НИКТО не хотел, a я везла его через 5 границ.

Больше вам не буду отвечать - это пустая трата времени...:)

turkuaz
22-10-08, 12:59 PM
jezzy , меня тоже предупреждали,чтобы я не ходила в клуб и не пыталась подтверждать породу,но я и не стремилась к этому.....возможно в случае с вывозом особо породистых животных действтиельно существуют подводные камни? хотя странно это немного! ....это я о той истории со щенком!:(.....сомневаюсь,что у него не все документы были правильно оформлены. и еще не понимаю ,какое право было у человека, забравшего щенка,присвоить себе это "достояние нации" ?

....в любом случае очень жаль!:(

jezzy
22-10-08, 01:22 PM
jezzy , меня тоже предупреждали,чтобы я не ходила в клуб и не пыталась подтверждать породу,но я и не стремилась к этому.....возможно в случае с вывозом особо породистых животных действтиельно существуют подводные камни? хотя странно это немного! ....это я о той истории со щенком!:(.....сомневаюсь,что у него не все документы были правильно оформлены. и еще не понимаю ,какое право было у человека, забравшего щенка,присвоить себе это "достояние нации" ?

....в любом случае очень жаль!:(

Это была очень грустная история. Мне до сих пор обидно.

A Минуло столько лет.

На щенков была очередь и в России и на Украине. Когда-то мне звонили со всего бывшего союза - даже с Сибири!!!

Но их родилось только шесть... .

Я помню как мы с ним выбирали этого щенка, он взял его еще малышом, 3 месяца, потом они с родителями жили в моем городе - родители работали. щенок рос почти у меня на глазах - я видела его несколько раз в неделю.

Он имел отличный экстерьер.

Потом, когда они уезжали - я помогла ему сделать документы на выезд.

Я не присутствовала при том - не знаю всех подробностей - я слышала и от одного и от другого историю по телефону.

Этот полковник даже хотел со мной встретится, поговорить. Но я не горела желанием...

Я думаю - причина в том, что имя моей собаки было известно, тем кто разбирался в собаках...- а когда пограничники увидели щенка и его родословные документы, его просто конфисковали...
Тем более новый хозяин посылал запрос в клуб на документы на нового хозяина... И он сам мне потом сказал - что ему давно нравится эта линия разведения...

Собаку воспитал этот полковник, кстати очень хорошо. Я видела фотографии...

Спасибо вам за добрые и слова и удачи вам с переездом

Особенный привет коту!!!

sunontheway
22-10-08, 01:22 PM
Пес имел ВСЕ необходимые документы, его конфисковали лишь из-за родословной(так мне сказал его новый хозяин по-телефону)
Собаку забрали. [/I]

И где логика-то? Злой дядька-таможенник отобрал собаку и потом еще звонил... с Украины в Чехию? Зачем? Похвастаться что ли? Или может он хотел выяснить собираются ли вообще собаку забирать или как?

Ну если от этой версии становится легче, то ради бога.

[
Парень плакал.
Сейчас пес живет в Киеве у одного из офицеров. Л[/I]

А мне его не жалко нисколько. Че ж он не остался со щеном на Украине? Щенки у нас что, котрабандой стали? Просто бросил его, имхо были проблемы с документами.

Мне вот, например, не представить, что turkuaz оставит своего кота в такой ситуации.

Вот у нас народ уже больше 10 лет возит своих супер-пупер чемпионов, импортирует/экспортирует животных в разные страны и не знает, что собак отнимают :lol:

jezzy
22-10-08, 02:19 PM
turkuaz еще немного информации о перевозках
http://albyon.ru/polezno/5.htm

Для того чтобы на таможне не возникло проблем с тем, насколько ценна Ваша кошка, лучше всего перед выездом посетить имеющийся в Вашем городе клуб, где можно от ведущего фелинолога получить справку о том, что животное никакой ценности собой не представляет.

Если Ваш кот действительно породистый, то там же можно получить справку о том, что он отправлен на международную выставку, только в этом случае, предъявить Вам претензий никто, не сможет.(c)

jezzy
22-10-08, 02:26 PM
Документы для перевозки:
1. Порядок перевозки домашних животных при пересечении государственной границы Российской Федерации.

.....
б) ВЫВОЗ.
При пересечении государственной границы Российской Федерации необходимо предъявить
- Ветеринарный паспорт
- Справку о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.

Ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, меняется на международный ветеринарный сертификат.

На таможне также необходимо предъявить разрешение на вывоз животного (из Российской кинологической ассоциации - справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что животноe не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.)(c)

turkuaz
22-10-08, 02:36 PM
[/COLOR]

насчет тестов на бешенство! точно знаю только то,что для ввоза животного из России а Финляндию нужны : паспорт животного с отметками о прививках и обработках от паразитов не менее 3-х дней до пересечения границы,а главное - это заверенная правка с переводом на английский /можно на финский или шведский!/,взятая из районной ветлечебницы,которая курирует эти самые лечебницы. там тоже надо вписаться в сроки иначе будут проблемы на границе!:( я как угорелая бегала по всем этим инстанциям,боясь что к чему-нибудь смогут придраться!
для ввоза животного из Финляндии в AU /например!/ тест прививки на бешенство обязателен и подтверждается сертификатом "В" ! паспорта и сертификата "А" ,выданного ветлечебницей ,которая прививала животное и делала тест с последующим подтверждением/ теста /в городской ветлечебнице - недостаточно! животное не пропустят через границу,хотя у него и будут все документы и паспорт ! не хватит этой самой справки!!! такие правила!!!
....у каждой страны свои требования!!! .....может быть в этом дело? только я не очень понимаю,почему этот парень не вернулся за своим щенком ? он же его не украл!
собрал бы все нужные справки и забрал бы свою собаку! дело в том ,что я собачница
и совершенно не представляю,как можно оставить свою собаку...!!!! помню,когда моя последняя собака потерялась,я чуть с ума не сошла пока не нашла её!!! пол города на уши поставила ! люди незнакомые подклачились,звонили .....и в конце концов сообщили ,что видели такую собаку там-то и там-то...! мне её тоже не хотели отдавать!....ну да щас!!!!!!!! отдали как миленькие!
вы только не подумайте,что я Вам не сочувствую ! ....просто не понимаю этого юношу!
неужели ничего нельзя было сделать,чтобы вернуть собаку?

jezzy
22-10-08, 02:44 PM
насчет тестов на бешенство! точно знаю только то,что для ввоза животного из России а Финляндию нужны : паспорт животного с отметками о прививках и обработках от паразитов не менее 3-х дней до пересечения границы,а главное - это заверенная правка с переводом на английский /можно на финский или шведский!/,взятая из районной ветлечебницы,которая курирует эти самые лечебницы. там тоже надо вписаться в сроки иначе будут проблемы на границе!:( я как угорелая бегала по всем этим инстанциям,боясь что к чему-нибудь смогут придраться!
для ввоза животного из Финляндии в AU /например!/ тест прививки на бешенство обязателен и подтверждается сертификатом "В" ! паспорта и сертификата "А" ,выданного ветлечебницей ,которая прививала животное и делала тест с последующим подтверждением/ теста /в городской ветлечебнице - недостаточно! животное не пропустят через границу,хотя у него и будут все документы и паспорт ! не хватит этой самой справки!!! такие правила!!!
....у каждой страны свои требования!!! .....может быть в этом дело? только я не очень понимаю,почему этот парень не вернулся за своим щенком ? он же его не украл!
собрал бы все нужные справки и забрал бы свою собаку! дело в том ,что я собачница
и совершенно не представляю,как можно оставить свою собаку...!!!! помню,когда моя последняя собака потерялась,я чуть с ума не сошла пока не нашла её!!! пол города на уши поставила ! люди незнакомые подклачились,звонили .....и в конце концов сообщили ,что видели такую собаку там-то и там-то...! мне её тоже не хотели отдавать!....ну да щас!!!!!!!! отдали как миленькие!
вы только не подумайте,что я Вам не сочувствую ! ....просто не понимаю этого юношу!
неужели ничего нельзя было сделать,чтобы вернуть собаку?

он вывозил очень племенную собаку НАВСЕГДА в другую страну(в данном случае перевозил через границу Украины транзитом).
пограничники возможно воспользовались незнанием русского языка и законов

Даже если бы он и хотел - что можно было сделать в том случае...
сделать ему справку, что собака не предоставляет собою никакого интереса для племенного разведения. (дисплозию например, как диагноз поставить), наверное бы это помогло.

но уже поздно говорить, много времени утекло.

Иногда легко кого-то судить, но так тяжело решать самому...

Удачи

turkuaz
22-10-08, 02:54 PM
jezzy,спасибо за добрые пожелания!:)

.....всё равно это грустная история...:( желаю удачи!

sunontheway
22-10-08, 10:11 PM
Jezzy.. ну я уже сказала - хочется верить в свою немыслимую версию, так никто не запрещает :becky:

Вообще скучно спорить с человеком, который не только не приводит логических доводов, но и пытается в качестве аргументов использовать ссылки с каких-то левых сайтов с информацией черт знает какой давности. Ну есть же первоисточники. Если речь идет о РФ, то это Таможенный Кодекс :lol:

Ради интереса спросила мнение своей знакомой заводчицы, которая черт те знает с какого года ездит/возит собак с Украины, через Украину, Прибалтику, Швецию, Финляндию, Венгрию:

"Бред какой-то. ХХХ, а ты сама щенка СВОЕГО отдашь на границе? Даже если ты языка не понимаешь. Если с док-тыми не так - тебя разворачивают и ты едешь обратно и все. Если ты не хочешь ехать обратно - бросаешь "неправильный груз" и едешь по направлению, а не обратно. Никто ничего не конфискует. Это же не 200 блоков сигарет под обшивкой микроавтобуса, их бы конфисковали"

Поэтому, как я уже говорила ранее, чеха мне этого нисколько не жалко, он может уплакаться. Скорее всего собаке повезло, что ей достался другой, ответственный хозяин.

turkuaz
22-10-08, 11:57 PM
девочки,ontheway,jezzy ! я так понимаю,что вы к единому мнению не придете!:)
не нужно спорить. пусть каждый останется при своем мнении,тем более,что позиция любой из нас достаточно ясна!
я никоим образом не хочу обидеть jezzy,но будучи любопытной ,как кошка :),я бы обязательно выяснила у того пограничника на каких основаниях был отобран щен ! хотя-бы для того,чтоб понять ,что случилось на самом деле! ....и кого стоит жалеть в подобной ситуации.
позиция ontheway для меня понятна ! многие возят очень породистых животных через границы других государств и у всех этих государств разные требования,но не беспредел же !!!

правда,девочки ! не стоит спорить! можно высказать свое мнение, но доказать что-то за давностью лет и недостаточностью фактов ничего невозможно,полагаю.
остается только порадоваться,что щен не пропал,а попал в надежные руки ! кто знает,что у них там на границе тогда произошло!?

еще раз хочу сказать,что вы все мне здорово помогли своей поддержкой и если я раньше думала или писала,что на LL было намного лучше,то спешу забрать свои слова обратно!:) люди остались те же ,а это самое главное! :peace:
люди остались теже,

Sarah
23-10-08, 04:20 AM
Turkuaz, прочитала сейчас на правительственном сайте Австралии требования к ввозу кошек и собак и очень Вам сочувствую. Просто драконовские меры какие-то. Очень хорошо Вас понимаю - оставить практически члена семьи на 6 месяцев где-то - у меня бы тоже сердце остановилось. Не могу ничего Вам посоветовать, но от всей души Вам желаю найти выход из ситуации.

turkuaz
23-10-08, 08:10 AM
спасибо Вам ,Abra :)....да,морока ещё та!:lol: но дело в том,что кот старый и такой разлуки просто не вынесет! вот и приходится крутиться!единственный способ -это
вывезти его из Финляндии и навещать месяц в карантине AU! думаю это он выдержит!:) сталось только получить разрешение у Австралийских властей и заказать место в карантине Мельбурна.:) ...всё будет хорошо. теперь и своей визой можно заняться:lol:

спасибо и удачи Вам !:)

jezzy
23-10-08, 11:01 AM
девочки,ontheway,jezzy ! я так понимаю,что вы к единому мнению не придете!:)
не нужно спорить. пусть каждый останется при своем мнении,тем более,что позиция любой из нас достаточно ясна!
я никоим образом не хочу обидеть jezzy,но будучи любопытной ,как кошка :),я бы обязательно выяснила у того пограничника на каких основаниях был отобран щен ! хотя-бы для того,чтоб понять ,что случилось на самом деле! ....и кого стоит жалеть в подобной ситуации.
позиция ontheway для меня понятна ! многие возят очень породистых животных через границы других государств и у всех этих государств разные требования,но не беспредел же !!!

правда,девочки ! не стоит спорить! можно высказать свое мнение, но доказать что-то за давностью лет и недостаточностью фактов ничего невозможно,полагаю.
остается только порадоваться,что щен не пропал,а попал в надежные руки ! кто знает,что у них там на границе тогда произошло!?

Это было в другое время, породистых животных было гораздо меньше, чем сейчас.

И законы были другие.
Кстати - то разрешение на вывоз от клуба ему я не сделала-может это и была ошибка, которая стоила парню потери друга?( Спор можно сравнить - я писала и думала о действительности, которая произошла в то время, оппонентка с пеной у рта принялась меня уличать - оперируя сегодняшними законами и современностью... сейчас это было бы все равно, что спорить о наличии мобильного телефона в те времана и сейчас...Кто-то мог бы оспаривать, что можно было бы позвонить(или пойти купить его) и сравнивать это с действительностью - вот посмотри - полные магазины мобильных телефонов и с фотоаппаратами и видео и цены доступные.

Агрессия некотарых дам здесь мне не понятна, тем более судить человека, не зная его(говорю и о Яне, хозяине того щенка) и поливать его простыми выpажениями... Мне очень грустно...

Что он мог сделать? Поезд не стал его ждать-нужно было ехать.А потом приехать обратно? куда, к кому? с кем говорить? в другую страну не зная язык, будучи студентом и не имея много денег? Бросить учебу? Не так это просто! Да и многие ребята в его возрасте этого бы тоже не сделали...

Потом еще сделать визу, заплатить за нее, на что-то жить там...Куда ехать, где искать? там не работают постоянные люди - меняются, и щенка там бы давно не было - не сдавать же его в камеру хранения...

Нет девушки, если бы вы попали в такую ситуацию в его возрасте в чужой стране - я бы посмотрела на вас... Какие бы вы были умные и все знали... Да и диалог с пограничниками часто очень короток... Особенно на Украине...

turkuaz
23-10-08, 11:37 AM
Лара,поэтому я и говорю - не стоит спорить !:)

jezzy
23-10-08, 11:47 AM
Лара,поэтому я и говорю - не стоит спорить !:)
http://laini.ru/Askania/30.jpg

jezzy
23-10-08, 11:50 AM
http://laini.ru/Askania/29.jpg